Перейти к содержимому

Фантасмагория «Жди меня… и я вернусь» в Омске

В Омск на гастроли приедет самый северный театр в мире.

Норильский заполярный театр драмы им. Владимира Маяковского представит омичам четыре спектакля.

С 7 по 10 сентября состоятся обменные гастроли Омского драматического театра «Галерка» и Норильского заполярного театра драмы им. Владимира Маяковского. Самый северный театр в мире представят омичам четыре постановки. Откроет афишу историческая фантасмагория «Жди меня… и я вернусь» (12+) Владимира Зуева — дань памяти тем, кто волею истории и судьбы оказался у истоков строительства заполярного города, комбината и театра. В основе пьесы, написанной по заказу театра, — воспоминания первых норильчан. Спектакль вошел в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая маска». Также омичам покажут драму «Папа» (12+) по пьесе Флориана Зеллера и красочный детский спектакль «Рикки-Тикки-Тави» (6+), поставленный по «Книге джунглей» Дж. Р. Киплинга.

Завершит гастрольный тур спектакль «Элиза» (12+) по комедии Бернарда Шоу «Пигмалион» и мюзиклу Фредерика Лоу «Моя прекрасная леди».

Добавим, что проект реализуется в рамках межрегионального направления Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ «Большие гастроли — 2023».